[ Previous ] [ Next ] [ Index ] [ C-Kermit Home ] [ Kermit Home ]

C-Кермит 7.0 Case Study # 09

Перевод страницы C-Kermit 7.0 Case Study #09, автор оригинала - Frank da Cruz, Columbia University
[ Русский/Russian ] by Timur Kadirov / Тимур Кадиров, February 2018.

Статья: 10943 of comp.protocols.kermit.misc
От: fdc@columbia.edu (Frank da Cruz)
Новостные группы: comp.protocols.kermit.misc
Тема: Case Study #9: Printing
Дата: 16 Jan 2000 23:40:08 GMT
Организация: Колумбийский университет

C-Kermit 7.0 предлагает множество способов для печати, некоторые из которых - новые. Это обсуждение фокусируется на версии Unix от C-Kermit, но до некоторой степени также относится к Kermit 95 и Kermit MS-DOS.

Каждый вид печати использует значение SET PRINTER в качестве конечного пункта для материала для печати. Вы можете видеть текущее значение SET PRINTER с SHOW PRINTER. Значение по умолчанию PRINTER "(default)", что означает использовать принтер системы по умолчанию. Версия Unix С-Kermit позволяет выбирать различные значения установки принтера, который может быть:

Имя файла, чтобы перенаправить весь вывод принтера в указанный файл. Каждая операция печати добавляет к данному файлу (или создает его, если он не существует).

Трубопровод; то есть символ трубы с последующей одной или нескольких команд, которые должны получить материал для печати в качестве стандартного ввода; например, "set printer {| lpr -PLaserJet5L}". Конечно, команда не должна быть "LPR"; это может быть что-либо вообще.

Способы печати включают в себя:

Команда PRINT, которая позволяет печатать локальный файл. Вы можете включить опции принтера после того, как имя файла; например, в Unix (при использовании опции "LPR"): "print oofa.txt -#3" для печати 3 копии файла oofa.txt.

SET DESTINATION PRINTER. Это говорит C-Kermit, что любые файлы, полученные с использованием протокола Kermit должны быть отправлены в SET печатающего устройства, а не хранится на диске.(Другие направления включают ДИСК, экран, и на пустом месте.)

Команда SEND / PRINT сообщает C-Kermit, чтобы отправить файл в программу Kermit на другом компьютере и напечатанное там (RPRINT и REMOTE PRINT являются синонимами посыла / PRINT).

Параметр -G командной строки, новый С-Kermit 7.0, подобно -g (GET), но посылает входящий файл на стандартный вывод, поэтому он может быть передан по конвейеру в команду, например, "LPR".

Прозрачная печать, новый С-Kermit 7.0, работает, когда C-Kermit находится в режиме CONNECT.

Прозрачная печать инициирован узлом, когда он посылает управляющую последовательность <ESC> [5i к терминалу (когда C-Kermit находится в режиме CONNECT, C-Kermit "Терминал"). Все последующие материал идет на принтер (а не на экране), пока управляющая последовательность <ESC> [4i приходит, а это значит, чтобы остановить печать.

C-Kermit 7.0 делает прозрачную печать, только если сказать ему SET ТЕРМИНАЛ PRINT ON. По умолчанию ТЕРМИНАЛ печать отключена для совместимости с предыдущими версиями, а также потому, что вы можете получать доступ к Unix от реального терминала или эмулятор терминала, который вы хотите обрабатывать прозрачную печать. Команда SHOW ТЕРМИНАЛ говорит вам ли PRINT включен или выключен.

В отличие от методов, основанных Kermit-протокола, прозрачная печать не ошибок проверяется; это может сделать разницу на последовательных соединений, которые шумно или не очень хорошо идут под контролем. Кроме того, прозрачный-материал для печати не преобразуется каким-либо образом. При использовании методов протокола Kermit, с другой стороны, вы получаете безошибочную передачу данных в вашем выборе текста или двоичном режиме, а с текстом перевода, ваш выбор символьного набора переводов. Для получения дополнительной информации о прозрачной печати см раздел 3.3 ckermit2.txt.

Теперь давайте попробуем сделать какой-то смысл этой путанице. Когда вы используете Kermit, вы, как правило, с использованием двух компьютеров одновременно: один (назовем его А), где вы использовали, чтобы Kermit, чтобы сделать подключение к второй (назовем его B). Либо компьютер А или компьютер Б (или оба) могут иметь принтер, который вы хотите использовать. Принимая во внимание эти два компьютера:

  1. Вы можете распечатать файл компьютера отображается на принтере компьютера отображается.
  2. Вы можете распечатать файл компьютера отображается на принтере Компьютер Б.
  3. Вы можете распечатать компьютера B файл на принтере компьютера отображается в.
  4. Вы можете распечатать компьютера B файл на принтере Компьютер Б.

Вот краткое изложение некоторых (не обязательно все) способы сделать каждый с Kermit:

В некоторых случаях вы можете также использовать команду COPY; например, в Kermit 95, где принтер, осуществляется в качестве устройства, а не в качестве команды.

Для отправки (локальный) файл с компьютера для печати на компьютере B:

Вы можете передать его с Kermit в традиционной манере, а затем дать соответствующую команду к компьютеру B, чтобы напечатать его.

Вы можете использовать SEND / PRINT (RPRINT, REMOTE PRINT), чтобы передать файл в программу Kermit компьютер Б, который должен отправить его непосредственно к принтеру Компьютер Б.

Если компьютер Б имеет C-Kermit 7.0, вы можете использовать:

Kermit -G имя файла | LPR

на компьютере B. Это вызывает "autoupload" с компьютера, и результат будет отправлен на принтер Компьютер Б по конвейеру его команды LPR Компьютер Б.

Сценарий Kerbang может быть использован на компьютере B:

  #!/usr/local/bin/kermit +
  set destination printer
  get {\%1}
  exit \v(status)

Для печати компьютера B (удаленный файл) на (локальном) принтере компьютера отображается в:

Чтобы использовать компьютер A, чтобы вызвать файл компьютера B для печати на компьютере B:

Для симметрии Kermit также должны иметь команду печати GET / PRINT; это будет добавлено в будущих версиях. На данный момент использовать SET НАЗНАЧЕНИЯ ПРИНТЕР, GET, а затем установить новый жесткий диск для восстановления назначения по умолчанию в случае, если вы будете перенося больше файлов.

- Франк

[ Top ] [ Previous ] [ Next ] [ Index ] [ C-Kermit Home ] [ Kermit Home ]


C-Kermit 7.0 / Columbia University / kermit@kermitproject.org / 16 Jan 2000